Die Jury

Bild des Benutzers pa@wefra.de
Patrick
Ackmann
Management Board / Executive Creative Director
WEFRA Life
Neu Isenburg
Bild des Benutzers m.akhabach@amira-media.de
Mohammadi
Akhabach
Geschäftsführender Gesellschafter
Amira Media
Bild des Benutzers ab@ab-jetzt.info
Dr. med. dent
Andreas
Bachmann
Inhaber
Ab.Jetzt
Bild des Benutzers d.borsellino@diecrew.de
Dino
Borsellino
Geschäftsleitung
Die Crew
Bild des Benutzers natalia.buergelt@marpinion.de
Natalia
Bürgelt
Mitglied der Geschäftsleitung
marpinion
Bild des Benutzers egner@mediaanalyzer.com
Dr.
Steffen
Egner
Geschäftsführer
Medianalyzer
Bild des Benutzers stefan.freundlieb@komm-passion.de
Stefan
Freundlieb
Director Digital Health
Komm.Passion
Bild des Benutzers info@martinhecht.com
Martin
Hecht
Geschäftsführer
Martin Hecht Communication
Bild des Benutzers Dennis.Inden-Lohmar@orthomol.de
Dennis
Inden-Lohmar
Leiter Digitales Marketing
Orthomol
Bild des Benutzers markus.jarre@tele5.de
Markus
Jarre
Leitung Verkaufsmarketing
Tele 5
Bild des Benutzers Jens-Oliver.Koch@klosterfrau.de
Jens-Oliver
Koch
Brand Manager Cramp & Laxative
MCM Klosterfrau Vertriebsgesellschaft
Bild des Benutzers regina.paetel@web.de
Regina
Paetel
ehem. Managing Director & Leitung Human Resources
TBWA/WorldHealth
Bild des Benutzers queitsch@quintessenz.de
Markus
Queitsch
Mitglied der Geschäftsleitung / Head of Media Sales
Quintessence Publishing
Bild des Benutzers yrieder@its.jnj.com
Yannick
Rieder
Manager Market Research & Competitive Intelligence
Janssen-Cilag
Bild des Benutzers Beate.Rosenthal@stada.de
Beate
Rosenthal
Senior Director Marketing Germany
Stada
Bild des Benutzers stadge@wpv-verlag.de
Beate
Stadge-Bourguignon
Geschäftsführerin
WPV. Wirtschafts- und Praxisverlag
Bild des Benutzers a.steere@yupik.de
Angela
Steere
Geschäftsführerin
Yupik PR
Bild des Benutzers christopher.streffing@antwerpes.com
Christopher
Streffing
Creative Director
antwerpes
Bild des Benutzers sascha@eye2eye.gmbh
Sascha
Syndicus
Creative & Account Director
Face to Face
Bild des Benutzers johannesvogl@tlgg.de
Johannes
Vogl
Creative Director
Torben, Lucie und die gelbe Gefahr
Bild des Benutzers swea@vonmende.de
Swea
von Mende
Geschäftsführerin
von Mende Marketing