Die Jury

Bild des Benutzers jana.apostolopulu@pinkcarrots.com
Jana
Apostolopulu
Chief Creative Officer
Pink Carrots Communications
Frankfurt
Bild des Benutzers c.bohlender@mensch-kreativagentur.de
Christoph
Bohlender
Geschäftsführer
MENSCH Kreativagentur
München
Bild des Benutzers Heiko.Fleischmann@rtv.de
Heiko
Fleischmann
Leitung Marketing & Research, CRM & Business Intelligence
rtv media group
Nürnberg
Bild des Benutzers freude.nicole@territory.de
Nicole
Freude
Head of Healthcare
Territory
Köln
Bild des Benutzers a.hubener@wdv.de
Achim
Hubener
Leitung Bild- und Videoredaktion
wdv Gesellschaft für Medien & Kommunikation
Bad Homburg
Bild des Benutzers Detlef.Isermann@dermasence.de
Detlef
Isermann
Geschäftsführender Gesellschafter
P&M Cosmetics
Münster
Bild des Benutzers BKaiser@deutscher-apotheker-verlag.de
Bärbel
Kaiser
Leitung Digital & Solutions
DAV Mediengruppe
Stuttgart
Bild des Benutzers u.kargl@dzr.de
Urs
Kargl
Leiter Marketing und Kommunikation
DZR Deutsches Zahnärztliches Rechenzentrum
Stuttgart
Bild des Benutzers Jochen.Kuehn@pascoe.de
Dr.
Jochen
Kühn
Bereichsleiter Marketing
Pascoe
Gießen
Bild des Benutzers r.lassek@duke-werbeagentur.de
Karl-Reiner
Lassek
Geschäftsführer
duke Werbeagentur
Saarbrücken
Bild des Benutzers d.laumann@eumara.com
Dirk
Laumann
Vorstand / COO
Eumara
Münster
Bild des Benutzers am@amm-lemgo.de
Axel
Meier
Geschäftsführer
amm
Lemgo
Bild des Benutzers Frank.Niemann@springer.com
Frank
Niemann
Leiter Partner- und Produktmarketing
Springer Medizin Verlag
München
Bild des Benutzers dirk.poschenrieder@havas.com
Dirk
Poschenrieder
Managing Director
Havas Life
Düsseldorf
Bild des Benutzers sommer@hirschen.de
Tony
Sommer
Chief Business Officer
health angels
Hamburg
Bild des Benutzers barbara.sopart@jaeger.health
Barbara
Sopart
Creative Director
Jäger Health Köln
Köln
Bild des Benutzers bs@Zeinpharma.de
Barbara
Starzinsky
Marketing Managerin
ZeinPharma Germany
Nauheim
Bild des Benutzers Jana.Sucker@Bausch.com
Jana
Sucker
Head of Marketing Rx/Gx & Market Access
Bausch + Lomb
Berlin
Bild des Benutzers david.ullrich@feuereifer.de
David
Ullrich
Geschäftsführer
Feuereifer
Frankfurt
Bild des Benutzers michael.vorbrink@antwerpes.com
Michael
Vorbrink
Vorstand
antwerpes ag
Köln