Die Jury

Bild des Benutzers holger.brommer@feuereifer.de
Holger
Brommer
Geschäftsführender Gesellschafter
Feuereifer für Kommunikation
Bild des Benutzers mfastner@we-worldwide.com
Manuela
Fastner
Head of Health
WE Communications
Bild des Benutzers florian.gersbach@web.de
Florian
Gersbach
Inhaber
Berg & Boje Kommunikationsberatung
Bild des Benutzers t.golly@sempora.com
Thomas
Golly
Managing Partner
Sempora Consulting
Bild des Benutzers r.hahn@whitevision.de
Rabea
Hahn
Geschäftsführende Gesellschafterin
Whitevision
Bild des Benutzers S.Hartmann@serviceplan.com
Sven
Hartmann
Art Director
Serviceplan Health & Life
Bild des Benutzers Bernhard.Hebel@FaktenSchmied.de
Bernhard
Hebel
Geschäftsführer
FaktenSchmied
Bild des Benutzers saschaholstein@aidite.com
Sascha
Holstein
CEO
Aidite Europe
Bild des Benutzers Jens-Oliver.Koch@klosterfrau.de
Jens-Oliver
Koch
Brand Manager Cramp & Laxative
MCM Klosterfrau Vertriebsgesellschaft
Bild des Benutzers Julia.Kossmann@Beiersdorf.com
Julia
Kossmann
Head of Marketing
Beiersdorf Health Care
Bild des Benutzers natalie.koster@brandpepper.de
Dr.
Natalie
Koster
Managing Director
Brandpepper
Bild des Benutzers Ruben.Mueller@aerzteverlag.de
Ruben
Müller
Marketing-Leiter
Deutscher Ärzteverlag
Bild des Benutzers eva.pauli@fischerappelt.de
Eva
Pauli
Business Director Healthcare & Chemicals
fischerAppelt, relations
Bild des Benutzers w.richter@permadental.de
Wolfgang
Richter
Leitung Marketing / Business Development
Permadental
Bild des Benutzers joerg.tacke@selinka-schmitz.de
Jörg
Tacke
Head of Operations
Selinka / Schmitz Kommunikationsagentur
Bild des Benutzers mtoelzer@schoen-klinik.de
Manuela
Tölzer-Rosellen
Bereichsleitung Marketing
Schön Klinik
Bild des Benutzers Alexandra.Trudnowski@mwoffice.de
Alexandra
Trudnowski
Geschäftsführerin
MW Office
Bild des Benutzers anja.wenke@doccheck.com
Anja
Wenke
Head of DocCheck Research
DocCheck Community